В Ярцеве в рамках проекта «Городская среда» благоустроили двор по улице Горького
Среда обитания

В Ярцеве в рамках проекта «Городская среда» благоустроили двор по улице Горького

22 ноября 2021 года в 10:13

Двор дома № 26а по улице Горького в Ярцеве граничит с детским садом и школой. Здесь не только появились пешеходные дорожки и новый асфальт, но и освещение. Управляющая компания также отремонтировала отмостки. Напомним, территорию благоустроили по проекту «Единой России» «Городская среда».

Депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Ольга Васильева оценила качество ремонта и обратила внимание на ряд проблем. Так, в ходе работ был поднят уровень парковки, в результате дождевые воды скапливаются в соседнем дворе по улице Чайковского 7 - это может привести к разрушению асфальтового покрытия. Вторая проблема заключается в том, что отремонтированные проезды граничат со школой и детским садом, поэтому для безопасности детей необходимо установить «лежачие полицейские».

Парламентарий обсудила эти вопросы с Главой Ярцевского района Владимиром Макаровым. Искусственные препятствия по ограничению скорости рядом с образовательными учреждениями будут установлены в ближайшее время. Дополнительный ремонт по улице Чайковского планируют провести в следующем году.

Фото: smolensk.er.ru

В понедельник в Смоленскую область придет похолодание
В ночь на 23 ноября в Смоленской области может похолодать до -8 градусов