В Смоленске коммунальщики приведены в повышенную готовность из-за непогоды
Среда обитания

В Смоленске коммунальщики приведены в повышенную готовность из-за непогоды

20 ноября 2021 года в 10:30

В Смоленске под председательством и.о. главы города Анны Пархоменко состоялось оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании рассматривался вопрос готовности коммунальщиков к прогнозируемым синоптиками неблагоприятным метеорологическим явлениям, связанным с сильными осадками в виде снега, порывами ветра, гололедицей.

Комиссия приняла ряд решений, в соответствии с которыми администрации всех районов Смоленска будут осуществлять постоянный контроль за работой управляющих компаний по своевременной очистке закрепленных территорий от снега и наледи, а также очистке снега и сосулек с крыш зданий.

«МБУ «Дормостстрой», «СпецАвто», «Зеленстрой» и ОАО «Жилищник» поручено оперативно очищать автомобильные дороги и тротуары, задействовав максимальное количество ресурсов», – подчеркнули в мэрии.

Напомним, режим повышенной готовности для органов управления и сил Смоленского городского звена Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС введен с 15 часов 19 ноября.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

20 ноября в Смоленской области ожидаются дождь, мокрый снег и порывистый ветер
21 ноября в Смоленской области ожидаются мокрый снег и дождь