В Смоленске полным ходом идет ремонт межквартальных проездов
Среда обитания

В Смоленске полным ходом идет ремонт межквартальных проездов

22 июля 2021 года в 19:21
В областном центре полным ходом идет ремонт межквартальных проездов, сообщают в комитете по информационным ресурсам и коммуникациям администрации города Смоленска.

Так, уже закончен ремонт проезда к школе №17 по улице Академика Петрова. Специалисты восстановили дорожное покрытие и отремонтировали тротуары между домами № 47 и №49 по улице Кирова. В настоящий момент здесь приступают к ремонту освещения.

В Заднепровском районе города также продвигаются ремонтные работы: отремонтирована дорога и тротуары, уложена тактильная плитка в районе детского сада «Антошка» по улице Островского и у стоматологической клиники №1 на улице Беляева. На многих объектах – проезд у ДК «Шарм», у детского сада «Чайка» на улице Кутузова, КЦ «Заднепровье», к детскому клубу «Смоленские дворы» по улице Атозаводской и других - идут демонтажные и подготовительные работы.

«Сроки выполнения ремонтных работ, качество их проведения контролируются ежедневно не только представителями администрации города и МКУ «Строитель», но также и депутатами, представителями ОНФ и неравнодушными гражданами», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в этом году в Смоленске отремонтируют 41 межквартальный проезд, субсидия выделена из областного бюджета. В первую очередь будут отремонтированы территории, ведущие к социальным учреждениям: детским садам, школам и больницам. В мэрии отметили, что подход к ремонту будет комплексным: помимо ремонта дорожного полотна замене подлежат тротуары и уличное освещение.

Фото: vk.com/official_smolensk


Мария Образцова

На Смоленщине местами ожидаются небольшие кратковременные дожди
Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области 24 июля