В Смоленске обсудили вопросы благоустройства сквера возле кинотеатра «Октябрь»
Среда обитания

В Смоленске обсудили вопросы благоустройства сквера возле кинотеатра «Октябрь»

20 июля 2021 года в 18:49

В Смоленске обсудили вопросы благоустройства сквера возле кинотеатра «Октябрь». Замглавы города по городскому хозяйству в начале выездного совещания отметила, что необходимость встречи непосредственно на месте работ вызвана прежде всего тем, что от смолян приходит много обращений по поводу реконструкции сквера.

«Жители города имеют право знать, как и когда будут проходить этапы реконструкции, а также высказать свои мнения и пожелания по этому поводу», – сказала Анна Пархоменко.

В первую очередь, по словам автора проекта, председателя отделения союза архитекторов Екатерины Найдановой – Каховской, предусмотрена реконструкция проездов с заменой бортового камня, устройство аллей, тротуаров, площадок, восстановление газонов, размещение цветников, детской площадки, посадка деревьев и кустарников.

Немаловажно, что на всей территории сквера будет организована комфортная среда для маломобильных групп граждан. Кроме восстановления хорошо знакомым смолянам скульптурных фигур: медведя, рыбака – в сквере установят фигуры бегемотов и кроликов.

«На территории установят новое освещения. Парковые скульптуры будут освещаться направленными светильниками», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Начальник управления ЖКХ администрации города Смоленска Анатолий Глебов рассказал, что подрядчиком благоустройства по конкурсу выбрано ПАО МРСК Центр. Гарантийные обязательства по работами будут действовать 5 лет. Стоит отметить, что выбрать название для благоустроенного сквера предложат смолянам посредством онлайн-голосования.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

20 июля на Смоленщине местами ожидаются кратковременный дождь и гроза
«Желтый» уровень погодной опасности продлили на Смоленщине до 22 июля из-за риска пожаров