В Смоленской области состоялась акция «Чистые берега Евразии»
Среда обитания

В Смоленской области состоялась акция «Чистые берега Евразии»

7 июня 2021 года в 14:33
В рамках акции «Чистые берега Евразии» прошла масштабная экологическая акция по уборке прибрежной зоны Ольшанского карьера. Значительную часть отходов составляли пластиковая тара, стеклянные бутылки, металл, а также прочие отходы, которые остаются после отдыха жителей на природе. Общими усилиями удалось собрать 37 мешков мусора, а с помощью специализированной техники - ломовоза - убрать место несанкционированного складирования отходов. Общий объем отходов составил более 20 м3.

Также в рамках празднования Всемирного Дня окружающей среды в Смоленской области прошел эко-марафон по санитарной очистке территорий. В частности, работы по уборке территорий состоялись на аллее Памяти героев на озере Ключевое – участники покосили траву и собрали мелкий мусор.

Кроме этого, в Починке по улице Коммунистическая рядом со стадионом собрали 45 мешков мусора, в Рославле по улице Красноармейская, вблизи медучилища, – 25 мешков мусора, в Десногорске в 4-ом микрорайоне около дома №10 собрали 12 мешков мусора Объем собранных отходов на территории рядом с церковью Петра и Павла в Дорогобуже составил более 200 м3, у подъездной дороги к деревне Труфаны в Гагарине участники собрали более 20 м3 мусора. В Вязьме по улице Московская, рядом с домом №35, - более 120м3.

Для уборки территорий была привлечена специализированная техника – ломовоз, мультилифт, мусоровоз и бункеровоз и другая.

Общее количество участников мероприятий со стороны регионального оператора АО «СпецАТХ» и подрядных организаций составило 76 человек.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Мария Образцова

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Смоленской области 8 июня
Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян 9 июня