В Смоленской области 24 апреля пройдет всероссийский субботник
Среда обитания

В Смоленской области 24 апреля пройдет всероссийский субботник

14 апреля 2021 года в 15:30

24 апреля во всех регионах нашей страны «Единая Россия» совместно с Минстроем проведет субботник. В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования.

Так, они приведут в порядок территории больниц, где работают «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Помимо этого, активисты традиционно уберут парки, скверы, территории соцучреждений, высадят деревья и кустарники.

Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным.

«Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» – во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей», – отметил Андрей Турчак.

В свою очередь, Марат Хуснуллин сообщил, что также примет участие в субботнике. Он считает проведение всероссийского субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нем граждан повышает ответственность за свои дворы и места проживания.

В Смоленской области «Единая Россия» открыла сезон весенних субботников работой в Лопатинском саду. Волонтеры партии демонтировали открытую сцену. В планах – обновить концертную площадку ко Дню Победы, сообщили на сайте регионального отделения партии.

«Основная цель таких акций – сделать Смоленщину лучше. Каждому жителю приятно, когда он выходит из дома и видит чистые улицы родного города. Это то дело, которое по силам всем смолянам. И важно привлекать к нему как можно больше молодых людей», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Кроме того, он напомнил, что в Смоленской области реализуется партийный проект «Чистый город», в рамках которого с начала апреля и до середины мая проводятся традиционные субботники.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

До старта онлайн-голосования за дизайн-проекты общественных территорий осталось 12 дней
В четверг на Смоленщине будет дождливо