Смоленских автолюбителей предупредили о сложных погодных условиях
Среда обитания

Смоленских автолюбителей предупредили о сложных погодных условиях

13 марта 2021 года в 17:00
По информации Гидрометцентра России на территории Смоленской области ожидаются перепады температурных режимов и выпадение осадков. С учетом неблагоприятного прогноза погоды личный состав смоленской Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда спецтехники дорожных служб при очистке и обработке дорог.

В связи с ухудшением погодных условий областная Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге.

«Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, - отметили в ГИБДД. - Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях».

Госавтоинспекторы напоминают, что сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пеших участников дорожного движения при нахождении вблизи проезжей части дороги. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области рекомендует всем участникам дорожного движения выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном транспорте, активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта.

Также смолянам следует проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно обратиться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8 (4812) 77-66-97 или по единому номеру 112, где вам обязательно помогут.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Мария Образцова

Какой будет погода в Смоленске в день проводов русской зимы
В понедельник в Смоленской области пройдёт дождь