МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области
Среда обитания

МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области

6 марта 2021 года в 16:53
Завтра, 7 марта, по сообщению специалистов Смоленского ЦГМС, в регионе ожидаются ночью небольшой туман, местами умеренный снег, днем осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах метель, днем местами гололед, на дорогах гололедица.

На Смоленщине, по прогнозу синоптиков, будет дуть юго-западный втер, порывы которого достигнут 13-18 метров в секунду. Спасатели просят жителей области принять во внимание данную информацию и по возможности скорректировать свои планы.

В региональном МЧС просят смолян убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, которые могут нанести ущерб жилищу, и закрыть окна. Машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль необходимо парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). В темное время суток при необходимости используйте фонари, лампы и свечи.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к автолюбителям с просьбой не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт.

«Если вы все-таки отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях», - отметили в ведомстве.

Жителей призывают быть внимательными и осторожными.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает смолянам и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться по телефону «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске в круглосуточном режиме продолжается уборка и вывоз снега
Синоптики рассказали, какой будет погода в Смоленске 7 марта