Смоляне выберут объекты для благоустройства через онлайн-платформу
Среда обитания

Смоляне выберут объекты для благоустройства через онлайн-платформу

11 февраля 2021 года в 13:34

Жители Смоленской области смогут проголосовать за объекты благоустройства на 2022 год и дизайн-проекты через единую онлайн-платформу. О создании специального сервиса сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сказал Максим Егоров.

Известно, что платформа – единая для всей страны. Голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту прописки. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет.

«Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Хотим избежать всех возможностей по взлому результатов. Регистрация через Госуслуги – самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки голосов», – подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Голосование по всей России пройдет в срок с 26 апреля по 30 мая. В данный момент идет наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.

Добавим, в 2021 году к участию в проекте «Формирование комфортной городской среды» присоединился 31 муниципалитет Смоленской области, где будет реконструировано не менее 76 дворовых и 35 общественных пространств. На эти цели предусмотрено почти 290 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В четверг в Смоленской области ожидается небольшой снег
Сильный снегопад и ветер ожидаются на Смоленщине