Смоленские коммунальщики работают в усиленном режиме
Среда обитания

Смоленские коммунальщики работают в усиленном режиме

15 января 2021 года в 17:40

В Смоленске сотрудники управления дорожного хозяйства города провели внеочередной рейд по улицам, чтобы оценить качество уборки в период непогоды.

В мэрии отметили, что подобные рейды проводятся регулярно и сотрудники ответственных за уборку предприятий заранее о рейдах не предупреждаются.

Так, 14 января на улично-дорожной сети днем работало 13 коммунальных машин и 10 единиц другой специализированной техники, в том числе тракторы и грейдеры.

Магистральные улицы очищали три бригады механизированной уборки. Кроме того, на второстепенных улицах работало 8 единиц техники – 6 снегоуборочных и 2 посыпальные машины.

«Качество уборки можно назвать удовлетворительным, однако имеется ряд замечаний к работе спецтехники, которые будут доведены до руководства предприятий», – подчеркнула начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова.

По ее словам, также осложняют работу техники припаркованные на обочинах дорог автомобили, оставленные своими владельцами вопреки ежедневным просьбам не парковаться вдоль магистральных улиц.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Смолян ждёт морозная суббота
В понедельник температура воздуха на Смоленщине опустится до -28°C