Смоляне могут стать участниками экологического конкурса
Среда обитания

Смоляне могут стать участниками экологического конкурса

29 октября 2020 года в 15:23

Со 2 по 16 ноября на Смоленщине пройдёт конкурс «Выбросить нельзя, переделать!», приуроченный к Международному дню переработки вторсырья, который отмечается 15 ноября.

Конкурс проводится в Смоленской области по инициативе губернатора Алексея Островского и направлен на развитие и поддержку детского творчества. Среди прочих целей мероприятия – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с бытовыми отходами, в том числе – к их раздельному накоплению, переработке и повторному применению.

Экологическое соревнование будет проходить по 3 номинациям:

- «Лучшая поделка из вторичного сырья» - это могут быть изделия из бумаги, картона, пластмассы, кожи, дерева, стекла и прочих материалов;

- Лучшее эссе на тему: «Почему важно сортировать отходы»;

- «Лучшая коллективная работа» - это выполненные совместно поделки, плакаты или видеоролики, посвящённые тематике переработки отходов.

После окончания соревнования конкурсной комиссия выберет победителей в представленных номинациях по возрастным категориям – от 4 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 18 лет. Также на основании голосования в группе «Вконтакте» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами будет определён участник, завоевавший приз зрительских симпатий.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку в электронной форме с указанием фамилии, имени, возраста участника, а также фамилии, имени и отчества его законного представителя. К заявке прилагается согласие представителя на участие ребёнка в конкурсе.

Сканы, фотографии работ, а также видео необходимо направлять на адрес электронной почты: timoshenkova_ov@sah67.ru. Результаты конкурса станут известны 25 ноября 2020 года.

Стоит отметить, что по инициативе главы Смоленской области с 14 сентября по 14 ноября во всех школах региона проводится ежегодная природоохранная акция по сбору использованных батареек, организованная администрацией области и АО «СпецАТХ».

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

В пятницу на Смоленщине пройдёт небольшой дождь
Смоленщину ждёт дождливая суббота