Как благоустроят сквер имени Ивана Клименко в Смоленске
Среда обитания

Как благоустроят сквер имени Ивана Клименко в Смоленске

9 октября 2020 года в 16:09

В Смоленске обсудили предстоящую реконструкцию сквера имени И.Е. Клименко. Именно эта территория заняла первое место в рейтинговом голосовании.

Глава Ленинского района Сергей Тихомиров сообщил о предстоящих изменениях сквера. Там планируют сделать дизайнерское освещение, ремонт пешеходных дорожек и установить современные скамейки.

В обсуждение активно включились жители района. Смолян волновал вопрос сохранения деревьев в сквере. Так, все зеленые насаждения будут обследованы «Зеленстроем». Только старые или аварийные деревья будут заменены молодыми саженцами.

Также в ходе беседы был поднят вопрос о необходимости проведения ремонта арки с наградами города-героя Смоленска, расположенной перед входом в сквер.

Участники обсуждения пришли к выводу, что арку нужно модернизировать. Для этого необходимо использовать современные строительные материалы и технологии. Важно, чтобы арка гармонировала с новой дизайнерской концепцией сквера.

В городской администрации отметили, что все высказанные предложения будут обязательно учтены при разработке проектно-сметной документации на реконструкцию сквера.

Напомним, что ранее состоялось обсуждение благоустройства сквера возле дома культуры «Сортировка».

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В субботу в Смоленске будет прохладно и дождливо
В Смоленске подходит к завершению ремонт улицы Николаева