На Смоленщине продолжается экологическая акция «Чистый берег»
Среда обитания

На Смоленщине продолжается экологическая акция «Чистый берег»

19 сентября 2020 года в 16:44

В акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники 35 и 44 пожарно-спасательных частей, к ним также присоединились представители администрации и активные жители города.

Напомним, цель акции отчистить берег и напомнить местным жителям о том, как важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

Участникам акции удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов береговые линии, которые стали не только чище, но и безопаснее. В региональном МЧС отметили, что мероприятие прошло в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора о мерах безопасности.

- Призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, о будущем своих детей, поддерживать чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, берегах рек, озёр и водохранилищ, - отметили в ведомстве. - Присоединиться к акции может каждый желающий. Дату, время и место можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В воскресенье в Смоленской области немного потеплеет
Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян в понедельник