Качество воды в Заднепровском районе Смоленска улучшится в 2021 году
Среда обитания

Качество воды в Заднепровском районе Смоленска улучшится в 2021 году

1 сентября 2020 года в 20:29

Вопрос качества воды в Заднепровском районе города Смоленска обсуждался сегодня, 1 сентября, в ходе онлайн-встречи губернатора Алексея Островского с местными жителями. В эфире принял участие глава города Смоленска Андрей Борисов.

Говоря об улучшении качества воды в Заднепровье, Андрей Борисов отметил, что в настоящее время уже разрабатывается проектно-сметная документация на строительство артезианской скважины и станции водоподготовки на улице Маршала Ерёменко. Работы планируется провести в 2021 году.

По мнению главы Смоленска, региональный проект «Чистая вода» в течение 4 лет поможет устранить все проблемы, связанные с низким качеством воды в областном центре.

Напомним, в минувшее воскресенье, в ходе рабочей поездки губернатора по городу Смоленску поднимался вопрос реконструкции Верхне-Ясенного водозабора. Работы запланированы в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» и начнутся уже в 2022 году. После проведения ремонта качество воды улучшится у 119 тысяч смолян.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В сквере «Крылатые земляки» в Смоленске появится спортивная площадка
В Смоленске продолжаются работы по благоустройству сквера Памяти Героев