В Смоленске в сквере у памятника Михаилу Кутузову восстановили освещение
Среда обитания

В Смоленске в сквере у памятника Михаилу Кутузову восстановили освещение

17 августа 2020 года в 14:53

В сквере у памятника Михаилу Кутузову у Соборного холма были произведены работы по восстановлению освещения. Ранее обновление освещения прошло и на других городских парковых территориях.

Так, светильники обновили в пяти городских скверах. Работы прошли в парке Блонье, скверах Памяти Героев, имени Ивана Клименко (на улице Карла Маркса), у памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину.

«Специалисты произвели очистку плафонов, устранили неисправности в неработающих светильниках, заменили часть ламп на светодиодные, восстановили повреждённые участки кабельных линий», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, рабочие провели диагностику и устранили неисправности в Реадовском парке. Вскоре здесь заменят лампы на светодиодные.

Отметим, также продолжается благоустройство смоленских общественных территорий. По программе «Комфортная городская среда» работы идут в Парке Пионеров, на мемориале «Танк» на въезде в город, аллее за памятником Фёдору Коню, в сквере имени Пушкина. На территориях ведётся обустройство тротуарных дорожек, укладка брусчатки.

Фото: smoladmin.ru

В воскресенье в Смоленской области ожидается теплая погода
Во вторник в Смоленске будет тепло и без осадков