Общественная комиссия проводит рейды по благоустройству дворов и общественных территорий Смоленска
Среда обитания

Общественная комиссия проводит рейды по благоустройству дворов и общественных территорий Смоленска

23 июля 2020 года в 21:00

В Смоленске мониторинговая группа программы «Комфортная городская среда» проводит рейды по дворовым и общественным территориям.

Глава регисполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова, один из руководителей дизайн-сообщества «Среда по четвергам» Александр Жустарев и начальник Управления ЖКХ горадминистрации Анатолий Глебов проверили, как ведутся работы на территории у дома № 2 по улице Пригородной. Напомним, здесь расширяют парковку.

«Мы указали подрядчику на то, что все пешеходные дорожки во дворе должны быть с понижением до положенных норм. Это позволит жителям безопасно пересекать пространство, даст возможность комфортно кататься на роликах и велосипедах», - отметила Наталия Семенцова.

Изменения ждут и дороги у домов № 26 и № 28 по улице Кирова. Здесь появится новый асфальт. Как именно будет обустроена дорога и пешеходная зона, решит общее голосование жильцов.

Общественники также побывали в парковой зоне, расположенной вдоль улицы Дзержинского. Здесь выложат брусчатку, обустроят дорожки, претерпит изменения и сквер имени Пушкина.

«Все работы проходят в рамках выполнения контракта. Есть несколько спорных моментов между подрядчиком и организациями, которые участвовали в формировании и создании дизайн-проекта и сметной документации по этой парковой зоне. Через неделю мы снова встретимся, выясним, насколько удалось найти точки соприкосновения участникам этой программы. 1 сентября парковая зона должна быть введена в эксплуатацию, как и планировалось ранее», - подытожила Наталия Семенцова.

Фото: smolensk.er.ru

Днем на Смоленщине местами ожидаются небольшие кратковременные дожди
В субботу в Смоленской области днем возможна гроза