Вопрос благоустройства придомовых территорий в Десногорске обсудили в прямом эфире
Среда обитания

Вопрос благоустройства придомовых территорий в Десногорске обсудили в прямом эфире

21 июля 2020 года в 18:56

Сегодня, 21 июля, губернатор Алексей Островский в онлайн-режиме в Инстаграм провел встречу с жителями города Десногорска. В ней также принял участие глава муниципального образования «город Десногорск» Андрей Шубин.

Одним из актуальных, волнующих жителей Десногорска вопросов стало благоустройство придомовых территорий. Глава региона подчеркнул, что создание комфортной городской среды – это один из основных приоритетов работы властей. Губернатор выразил надежду, что в ближайшие годы на территории региона удастся благоустроить как минимум тысячу придомовых территорий, в том числе, и в городе Десногорске, но для этого необходимо нарастить темпы в два раза. Безусловно, на эти цели потребуются финансовая помощь со стороны федерального центра, а также договоренность с руководством госкорпорации «Росатом» о вложении ими средств в улучшение качества городской среды.

Алексей Островский отметил, что обращений, касающихся благоустройства придомовых территорий, от десногорцев поступило много. Так, например, смоляне просят привести в порядок дворы ряда домов в 3-м микрорайоне, скосить траву, установить детские площадки. Жители нескольких домов, расположенных во 2-м микрорайоне, пожаловались на неудовлетворительное состояние асфальта.

Глава города Десногорска Андрей Шубин подробно рассказал о механизме подачи заявок на благоустройство территорий.

Губернатор подчеркнул, что вопрос с покосом травы нужно решить до конца этой недели, также он поручил заняться ремонтом дорожного полотна во дворе дома №5 во 2-м микрорайоне – чтобы до 1 октября дорога была приведена в порядок. Власти региона в случае необходимости готовы выделить необходимые средства.

Фото: Юлия Орлова

В среду в Смоленской области ожидаются кратковременные дожди
В Пржевальском построят новую котельную