В Смоленске утвердили состав рабочей группы «Городская среда»
Среда обитания

В Смоленске утвердили состав рабочей группы «Городская среда»

17 июля 2020 года в 17:34

В состав рабочей группы при администрации города Смоленска по направлению стратегического развития «Городская среда» вошло 25 экспертов.

«Это яркие представители таких известных проектов как «Живой Смоленск», креативное пространство «Штаб», «Среда по четвергам», «Куботория», – отметили в мэрии.

Также в состав рабочей группы вошли ведущие эксперты и представители открытой студии архитектуры и урбанистики, Смоленского отделения Союза архитекторов России, «Объединение смоленских проектировщиков», Смоленского строительного колледжа, ООО «РемстройАльянс», регионального движения «Народный фронт» и профильных структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий.

Так, рабочей группой будет рассматриваться широкий круг вопросов, связанных с реализацией проекта «Формирование современной городской среды» и других программ благоустройства, где необходима экспертная оценка и мнение профессионального сообщества.

Состав этого совещательного органа в дальнейшем может быть расширен. Поэтому к его работе городские власти приглашают подключиться и других заслуженных профессионалов в сфере архитектуры, дизайна, строительства.

Кроме того, на заседании общественной комиссии были утверждены результаты рейтингового голосования за скверы, которые благоустроят в 2021 году, согласован перечень ремонта дворовых территорий, а также принято решение о благоустройстве в этом году еще одной общественной территории на улице Дохтурова.

Фото: smoladmin.ru


Суббота на Смоленщине пройдёт без существенных осадков
На Смоленщине местами ожидаются кратковременные дожди