Алексей Островский оценил капремонт в Хохловской средней школе
Среда обитания

Алексей Островский оценил капремонт в Хохловской средней школе

6 мая 2020 года в 10:01

В рамках рабочего визита в Смоленский район глава региона оценил качество проведенного капитального ремонта в Хохловской средней школе (деревня Хохлово, ул. Мира, д. 21).

Учебное заведение, которое размещается в трех зданиях, располагает кабинетами истории, географии, биологии, компьютерным классом, спортивным и актовым залами, библиотекой. На территории школы расположены спортивная площадка и плодовый сад.

На сегодняшний день здесь учится 131 ребенок. Коллектив преподавателей состоит из 41 учителя, некоторые из которых имеют награды «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения», награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Так, губернатор Алексей Островский попросил главу Смоленского района Ольгу Павлюченкову и директора Хохловской средней школы Елену Мамонтову доложить о том, как освоены денежные средства, выделенные муниципалитету по его поручению по итогам прошлого визита в образовательное учреждение.

«Алексей Владимирович, в рамках исполнения ваших поручений проведен капитальный ремонт помещений дошкольной группы – на эти цели потрачено более 1,6 миллиона рублей [средства областного бюджета], – отметила Ольга Павлюченкова. – Все работы выполнены в срок».

В частности, по словам главы Смоленского района, заменены окна, полы, двери, проведена внутренняя отделка. Помимо этого, за счет средств местного бюджета, порядка 1,5 миллиона рублей, отремонтированы кровля, системы канализации, электропроводка, приобретена мебель. С 30 января функционируют две дошкольные группы, рассчитанные на 44 ребенка. Для детей созданы все условия всестороннего развития.

«На мой взгляд, мы справились с поставленной задачей, – подчеркнула Ольга Павлюченкова. – Пользуясь случаем, хотела бы отметить, что непосредственно педагоги учреждения внесли свой вклад в оформление интерьера помещений – красили и расписывали стены, занимались пошивкой штор. В ближайшее время здесь будут установлены веранды, а также проведен ремонт дорожного покрытия по всему периметру учреждения. Помимо денежных средств, которые направлялись властями из бюджетов, педагогический коллектив вкладывал свои душу и силы! В настоящее время, соблюдая все меры предосторожности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организованы работы по благоустройству территории школы. Алексей Владимирович, от лица воспитанников и их родителей, педагогов хочу выразить вам слова благодарности за то, что оказали содействие и поддержали нашу инициативу».

«Я благодарен Вам, Ольга Николаевна, за то, что те деньги, которые были выделены администрацией региона по моему поручению, освоены эффективно и в срок. Условия пребывания детей в данном учебном учреждении заметно улучшились, – сказал Алексей Островский. – К сожалению, карантинные мероприятия не позволяют нам с вами более внимательно и детально изучить все, что здесь сделано, но я уверен – дети довольны».

Кроме того, Елена Мамонтова сообщила, что ранее в Хохловской средней школе работала одна дошкольная группа. После проведенного ремонта здесь созданы дополнительные места – функционируют две группы для деток в возрасте до 3 лет и от 3 до 7 лет. В настоящее время их посещают 22 ребенка.

«Хочу подчеркнуть, что состояние здания соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, – сообщила Елена Мамонтова. – Родители воспитанников всем довольны».

«Елена Леонидовна, спасибо вам за то, что учите деток и, тем самым, обеспечиваете Смоленщине ее перспективное развитие. Низкий поклон вам!», – сказал глава региона.

Фото: admin-smolensk.ru

В среду в Смоленской области ожидается гроза
Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян в четверг