Воскресенье в Смоленске будет теплым
Среда обитания

Воскресенье в Смоленске будет теплым

28 марта 2020 года в 17:18

В воскресенье, 29 марта, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью будет без осадков, во второй половине дня местами возможен небольшой дождь. Ветер будет дуть южной четверти, с переходом днем на северный, со скоростью 7 - 12 метров в секунду, ночью - слабый.

Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +1°C…+3°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 746 миллиметров столба, будет падать.

Смолянам напоминают об опасности травяных палов в такую погоду, ведь даже небольшое пламя может перерасти в крупный пожар. Не бросайте горящие спички и окурки, не допускайте игр детей со спичками и зажигалками.

Если вы заметили возгорание сухой травяной растительности не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его, закидав песком, землей или залив водой.

В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Фото: Сергей Журавлев

По поручению Алексея Островского возле Лицея имени Кирилла и Мефодия обустроили уличное освещение
С началом карантинной недели на Смоленщину придут метель и гололёд