Среда обитания

Какие скверы благоустроят для смолян в следующем году

27 декабря 2019 года в 14:37

Презентацию предварительных проектов провели дизайнеры совместно с сообществом «Среда по четвергам». Кроме того, на мероприятии присутствовали руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Ширяев и координатор партийного проекта «Городская среда» в Смоленской области Виталий Вовченко.

Присутствующим рассказали о благоустройстве и обновлении трех территорий города Смоленска – Парка Пионеров, мемориала «Танк» и парковой зоны по улице Дзержинского.

На сайте регионального отделения «Единой России» отметили, что при разработке дизайн-концепций были учтены пожелания жителей областного центра.

Парк Пионеров планируют сделать местом притяжения молодежи и туристов. Рядом с памятником Опаленный цветок изменят конструкцию дорожек и добавят контрастную брусчатку.

Кроме того, модернизируют и фонтан на территории парка. Здесь появятся круглые островки, где любой желающий сможет сфотографироваться.

«Территория Парка Победы давно требует изменений. Это самый центр города, его лицо. Важно, чтобы место притягивало своей красотой туристов. Здесь они смогут не только приятно провести время, но и познакомиться с историческим прошлым Смоленска», – отметил Андрей Ширяев.

Среди основных новшеств парковый зоны по улице Дзержинского – конструкция с изображением 38 башен крепостной стены. Также авторы планируют сделать схему плана города, внутри которой будет информационная таблица.

На территории мемориала «Танк» появится новая аллея. Дизайнеры предусматривают здесь создание пандуса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мне приятно, что многие сегодняшние идеи и предложения нашли поддержку у присутствующих. Все мы определенно движемся в правильном направлении. Партия «Единая Россия» готова включить все необходимые ресурсы в благоустройство этих территорий», – подытожил Виталий Вовченко.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В пятницу на Смоленщине похолодания не ожидается
В субботу Смоленщину ждет мокрый снег