Среда обитания

В Смоленской области готовы к зимней уборке региональных дорог

25 декабря 2019 года в 12:15

СОГБУ «Смоленскавтодор» готов к осенне-зимнему сезону. Так, в распоряжении учреждения находятся комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики и тракторы МТЗ-82.1 с навесным оборудованием.

Техника для уборки снега рассредоточена по филиалам, находящимся в районах Смоленской области. Сотрудники СОГБУ «Смоленскавтодор» заблаговременно проверили работоспособность техники и оборудования. К зиме приготовлено 150 тысяч тонн пескосоляной смеси с содержанием соли 14%.

Кроме того, для уборки региональных дорог в декабре-январе ожидается поставка комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, погрузчиков. Также проводится закупка тракторов МТЗ-82.1 (УДКМ) с навесным оборудованием.

- В ходе работ по зимнему содержанию сначала проводится очистка дорог первой категории с наибольшей интенсивностью, потом второй группы. А затем ведется очистка дорог третьей группы с низкой интенсивностью движения транспорта, без школьных и автобусных маршрутов, - сообщают в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Отметим, что СОГБУ «Смоленскавтодор» обслуживает более 8300 километров автомобильных дорог регионального значения, имеет 28 филиалов.

Фото: Юлия Орлова


Завтра в Смоленске без холодной воды останутся жители 5 улиц
В Смоленске до конца недели заменят фонари на 25 участках улиц