Среда обитания

В Смоленской области в воскресенье будет морозно и без осадков

23 ноября 2019 года в 15:25

В воскресенье, 24 ноября, на территории Смоленской области погода будет морозной. По прогнозу синоптиков, осадков не предвидится.

В течение суток ожидается переменная облачность, ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью 6 - 11 метров в секунду.

Температура воздуха по области: ночью –12°C…–7°C, днем –5°C…0°C. В Смоленске ночью столбики термометров могут опуститься до –10°C…–8°C, а днем будет –4°C…–2°C.

Атмосферное давление 756 миллиметров ртутного столба, будет слабо падать.

Спасатели настоятельно рекомендуют смолянам соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании печного отопления следует проверять исправность печи и дымохода (кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга); нельзя оставлять топящуюся печь без присмотра.

«Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят по электротехнической причине. Поэтому не допускайте перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. А выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети. И одевайтесь по погоде», - советуют в региональном ГУ МЧС.

Напомним, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Фото: pixabay.com

В выходные на Смоленщине преимущественно без осадков
«...Не для того, чтобы бегать по улицам и есть из мусорки»