Среда обитания

В Смоленской области будет создан интернет-ресурс о доступе к допобразованию для детей

31 октября 2019 года в 14:13

Губернатор Алексей Островский держит на особом контроле ход исполнения региональных проектов в рамках национальных проектов, реализуемых на территории Смоленской области. Но если выявляются риски или недоработки, то глава региона принимает необходимые меры для их оперативного устранения. Причем эти меря могут доходить до кадровых решений, когда курирующие исполнение нацпроектов должностные лица не справляются со своими обязанностями.

Так, в частности, Алексей Островский, инспектируя ход выполнения регионального проекта «Успех каждого ребенка», выявил недоработку в части информированности населения о доступном дополнительном образовании для детей.

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» к 2024 году в регионе должны быть созданы доступные и качественные условия для воспитания детей в возрасте от 5 до 18 лет с помощью увеличения охвата дополнительным образованием. Достичь этого планируется за счет полного обновления содержания и методов, развития кадрового потенциала, а также модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования подрастающего поколения.

Однако, в ходе инспектирования Алексей Островский обратил внимание на то, что в сети Интернет отсутствует единый ресурс, предоставляющий доступ к информации о дополнительном образовании на территории Смоленской области.

Учитывая социальную важность данного вопроса, губернатор дал поручение департаменту информационных технологий совместно с департаментом по образованию и науке в кратчайшие сроки ликвидировать данный пробел и создать соответствующий информационный портал.

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске полицейские спасли людей из пожара
Смолянин задолжал государству более 150 тысяч рублей