Среда обитания

В Смоленске из гостиничного номера путешественник украл более 14 тысяч рублей

13 октября 2019 года в 18:04

Водитель-экспедитор одной из автотранспортных компаний остановился на ночлег в частной гостинице Смоленска. Мужчина на некоторое врем я покинул номер, а когда вернулся, то обнаружил, что из кармана оставленной куртки пропали более 14 тысяч рублей, о чем он сразу сообщил в полицию.

В результате опроса сотрудников гостиницы полицейские выяснили, что предположительно в то время, когда была совершена кража, один из постояльцев поспешил покинуть гостиницу.

Сотрудники уголовного розыска установили местоположение данного гражданина, задержали его на автовокзале Смоленска и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции, где неработающий ранее судимый житель другого региона 1999 года рождения признался в совершенной краже. Молодой человек рассказал полицейским, что в настоящее время он путешествует по России, а похищенные деньги потратил на новую одежду и билет на автобус.

- По факту кражи денег из гостиничного номера возбуждено уголовное дело. За данное деяние предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В понедельник смолян ожидают потепление и дожди
Должны смоленские дачники платить подоходный налог за выращенные фрукты и овощи?