Среда обитания

Смолянам продемонстрировали дизайн код работников предприятий областного центра

28 сентября 2019 года в 19:13

27 сентября на площадке напротив ЦУМа была организована уличная выставка «Дизайн код смоленского бизнеса», на которой горожанам продемонстрировали фирменный стиль предприятий областного центра.

Выставку открыл глава Смоленска Андрей Борисов.

Как пояснили в администрации города, общественные территории, благоустроенные в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», необходимо как можно активнее использовать в мероприятиях и одной из форм насыщения городского пространства являются выставки творческих работ.

Такого рода формат, как уличная выставка, еще пока в новинку для Смоленска. Но, как полагают в городской администрации, он наиболее доступен, так как бесплатен и не требует специального посещения выставочного зала.

Представленные на выставке работы познакомили смолян с дизайном, используемым местными предприятиями для собственного позиционирования и продвижения бизнеса.

Уличные выставки и в дальнейшем будут проводиться в областном центре. Одна из них уже действует в сквере на улице Коммунистическая. В ближайшей перспективе уличная выставка может быть открыта в сквере «Крылатые земляки» в Заднепровье.

Фото: smoladmin.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В воскресенье в Смоленской области будет дождливо
Пьяный смолянин решил проучить водителя за неудобную парковку