Среда обитания

Стратегию социально-экономического развития Смоленска разрабатывают с учетом мнения горожан

29 августа 2019 года в 16:28

В Смоленске состоялась вторая стратегическая сессия, посвященная планам по социально-экономическому развитию города, которые предстоит воплотить в жизнь до 2030 года.

Сессия была организована администрацией Смоленска совместно с филиалом РЭУ имени Г.В.Плеханова.

- Целью проведения сессии является выявление приоритетов, направлений по созданию условий для улучшения качества жизни горожан путем привлечения общественности к обсуждению основных вопросов развития городского хозяйства Смоленска, - отмечают в городской администрации.

В обсуждении приняли участие представители общественных организаций и предприятий, предприниматели, руководство города и местные жители. Главной темой форума стало развитие городского хозяйства, ведь именно оно является первоосновой жизнеобеспечения муниципального образования. От правильности и обоснованности организации его управления зависит уровень развития услуг городского хозяйства, определяющих качество жизни населения.

Так, участники встречи обсудили совершенствование сферы ЖКХ, пассажирского транспорта, улично-дорожной сети, градостроительства, а также охраны природы.

Одним из рассмотренных вопросов стало уличное освещение. Напомним, в ходе рабочей поездки по Смоленску на данной проблеме акцентировал внимание главы города губернатор Алексей Островский. Он поручил решить проблему с уличным освещением в городе. Андрей Борисов отметил, что до конца года городские власти намерены решить этот вопроса. Уже на следующей неделе состоится размещение конкурсной документации для запуска энергосервисного контракта.

В ходе обсуждения вопроса о работе общественного транспорта глава города высказал точку зрения о необходимости усиления двух муниципальных транспортных предприятий.

Напомним, что по итогам каждой сессии участниками принимается резолюция, которая ляжет в основу Стратегии социально-экономического развития города Смоленска.

Фото: smoladmin.ru

Со смолян сняли почти сотню заражённых клещей
Вечером в пятницу на Смоленщине ожидается дождь