Среда обитания

В Смоленске до конца года благоустроят 32 двора и 4 общественных пространства

10 августа 2019 года в 16:05

Под председательством губернатора Алексея Островского прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории Смоленской области регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании были подведены промежуточные итоги осуществления проекта в этом году.

О том, как проходит реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» непосредственно на территории областного центра участникам заседания рассказал глава Смоленска Андрей Борисов.

По словам градоначальника, по всем дворовым территориям, которые изначально были включены в программу, уже завершены конкурсные процедуры и на объектах проводятся соответствующие работы. А в некоторых случаях они даже уже завершены. Однако не во всех случаях ситуацию складывается так удачно. Например, по скверам у церкви Петра и Павла и памятника «Самолет ТУ-16» акционные процедуры еще продолжжаются.

В 2019 году общий размер субсидий, которые получит Смоленск, составит 89 миллионов рублей. А непосредственно на реконструкцию общественных пространств планируется направить порядка 33,5 миллионов рублей.

В ходе проведения конкурсных процедур, и об этом Андрей Борисов сообщил участникам заседания, сложилась экономия денежных средств. Это позволило дополнительно включить в программу 11 территорий для благоустройства: в поселке Вишенки, на улицах Рыленкова, Твардовского, Жукова, Коммунистической и Багратиона.

Подводя итог своему выступлению глава Смоленска уверенно заверил участников совещания, что в 2019 году в областном центре будут благоустроены 32 дворовых территории и 4 общественных пространства.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

За сутки поступает до 5 сообщений о заблудившихся в лесу смолянах
В воскресенье смолян ждет теплая и облачная с прояснениями погода