Среда обитания

Группа контроля «Единой России» оценила ход реализации национальных проектов в Смоленской области

9 июля 2019 года в 18:25

Группа контроля Президиума Генерального совета «Единой России» за исполнением национальных проектов в течение всего дня 8 июля работала в Смоленской области. За это время прошло ознакомление с объектами по восьми направлениям: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

Перед тем, как отправиться по объектам, на рабочем совещании с заместителями губернатора, руководителями департаментов и депутатами областной Думы, руководитель группы, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян напомнил, что мониторинговая группа создана по решению Генерального Совета партии и в настоящий момент перед ней стоит задача оценить ситуацию с реализаций нацпроектов в Смоленской области.

В рамках нацпроекта «Демография» экспертная группа посетила стадион в поселке Красный. Сенатор Елена Бибикова отметила, что работа по нацпроекту ведется, однако, есть некоторые замечания, которые будут решены в штатном режиме.

Сам руководитель группы Игорь Каграманян вместе с депутатом Государственной Думы от Смоленской области Ольгой Окуневой посетили в рамках нацпроекта, касающегося здравоохранения, детскую и взрослую областные клинические больницы, Консультационно-диагностическую поликлинику № 1 и Клиническую больницу скорой помощи.

Отчет по проекту «Образование» представил член Совета Федерации Сергей Фабричный, который отметил, что на встрече с молодежью увидел неподдельный интерес ребят к нацпроектам.

В рамках инспекции реализации проекта «Культура» члены группы во главе с сенатором от Смоленской области Францем Клинцевичем Барановский сельский Дом Культуры Сафоновского района.

Депутат Госдумы Владимир Афонский вместе с местными кураторами проинспектировал ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» . Парламентарий подчеркнул, что в регионе ведется системная и качественная работа.

Куратор нацпроекта «Жилье и городская среда», депутат Госдумы Михаил Чернышев отметил определенные риски в сфере благоустройства. Это и поздно приходящие федеральные средства и узкий годовой горизонт планирования для региона.

По реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» рассмотрели вопрос сложности подписания соглашений. Об этом при подведении итогов рассказал депутата Госдумы Дмитрий Скриванов.

- По итогам визита рабочей группы будет подготовлен экспертный отчет с рекомендациями, а результаты мониторинга представлены Председателю Партии Дмитрию Медведеву, - сообщили в пресс-службе Смоленского регионального отделения «Единой России».

Фото: Валерий СЕМЕНОВ

Валерий СЕМЕНОВ

В среду в Смоленской области будет облачно и дождливо
В Смоленской области прошли соревнования на звание лучшего лесного пожарного