Среда обитания

Качество энергоснабжения на контроле

8 июля 2019 года в 10:16

Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в настоящее время осуществляют проверку качества напряжения в деревне Ордылево Сафоновского района.

В связи с плохими погодными условиями в конце июня участились случаи аварийных отключений линий электропередачи. Для выяснения причин и установки уровня напряжения в сети специалисты Сафоновского района электрических сетей в начале июля начали работы по проверке качества электроэнергии, в связи с чем были установлены специальные приборы регистрации показателей качества электрической энергии, которые в течение двух дней постоянно фиксировали уровни напряжения. По результатам проверки будет дана оценка соответствия качества электроэнергии и в случае подтверждения нарушения качества будут запланированы технические мероприятия.

«Ситуация с перебоями в электроснабжении данного населенного пункта нам известна. Мы всегда стараемся оперативно восстановить электроснабжение потребителей района, обесточенных в результате непогоды, однако повлиять на стихию не в наших силах – сильные ветра, грозы, ливни приводят к падению деревьев и обрыву проводов, и как следствие, к перерывам в электроснабжении. Руководство Сафоновского РЭС 1 июля провело собрание с жильцами деревни, на котором пояснило ситуацию и ответило на все интересующие местных жителей вопросы. Мы приложим все усилия, чтобы электроснабжение подавалось в дома жителей без перерывов и с надлежащим качеством», – прокомментировал и.о. начальника Сафоновского РЭС Валерий Боровиков.

В настоящий момент электроснабжение подается во все дома деревни.

На правах рекламы

В понедельник смолянам обещают дожди
В Смоленской области снова дождь

Другие новости по теме