Среда обитания

Сотрудникам МФЦ расскажут, как правильно регистрировать индивидуальных предпринимателей

23 июня 2019 года в 08:01

Для сотрудников областного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» специалисты региональной налоговой службы проведут специальный обучающий семинар по теме «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Как рассказали в пресс-службе областного УФНС, целью семинара станет повышение квалификации сотрудников МФЦ, осуществляющих прием документов.

На занятии расскажут о порядке заполнения форм заявлений для госрегистрации. Будет разъяснен алгоритм внесения изменений в учредительные документы и в сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, прекращения деятельности налогоплательщиком.

Слушатели также узнают о представлении документов для государственной регистрации с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www . nalog . ru .

Отдельно специалисты налоговой службы разберут ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении заявлений и приводящие к отказам в государственной регистрации.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под прикрытием пива в Смоленскую область пытались ввезти персики неизвестного происхождения
На трех улицах Смоленска с 24 июня возможно временное отключение горячей воды