Среда обитания

В Смоленске модернизируют уличное освещение

14 июня 2019 года в 19:50

В городской администрации обсудили проведение работ по замене светильников на территории Смоленска.

Стоит отметить, что проблема отсутствия освещения, на которую регулярно жалуются многие смоляне, уже долгие годы не находила решения.

«Необходимо раз и навсегда сделать улицы Смоленска светлыми в ночное время», - подчеркнул глава города Андрей Борисов и поручил навести порядок в этой сфере.

В настоящее время администрация города проводит светотехнический аудит уличного освещения. По предварительным данным, в областном центре потребуется заменить порядка 14 тысяч светильников. На смену устаревшим ртутным и натриевым светильникам придут современные «умные» светодиоды, способные подстраиваться под время суток и интенсивность дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, реализация мероприятия позволит снизить энергопотребление, в результате чего бюджет станет значительно экономить на техобслуживании. А с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением – светом можно будет управлять из единой диспетчерской службы. Кстати, на инвестиционный проект не будет потрачено бюджетных средств.

Фото: Юлия Орлова

В Смоленске для дачников-пенсионеров организовали места для уличной торговли
В Смоленской области похоронили 10 партий яблок, мушмулы и другой растительной продукции