Среда обитания

В Смоленске на улице Пригородной заменят 700 метров теплосети

12 июня 2019 года в 09:25

Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к монтажу теплосети в районе улиц Пригородной и Ново-Киевской.

Энергетики проложат здесь 700 метров новых трубопроводов, покрытых антикоррозийной защитой и тепловой изоляцией, а также установят новые сальниковые компенсаторы и неподвижные опоры. Ремонтируемый участок – один из ключевых в теплоснабжении города. Через него тепло и горячую воду получают 253 жилых дома и 19 социальных учреждений в Ленинском районе Смоленска.

Теплотрасса пролегает по оживленному жилому кварталу и пересекает дворовые проезды. Чтобы минимизировать неудобство жителей при проезде через зону ремонта, энергетики решили не перекрывать основную часть дворовых проездов и протягивать новые трубы под дорогами.

«Завершить работы и вернуть горячую воду потребителям мы планируем 10 июля. Просим жителей с пониманием отнестись к ситуации. Из-за технической особенности схемы теплоснабжения в Смоленске мы, к большому сожалению, сможем подать горячую воду потребителям по улицам Николаева, Багратиона, Нахимова, Кловская только после завершения работ на Пригородной», – отметил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

В настоящий момент специалисты завершают демонтаж старых трубопроводов, чистят каналы и параллельно ведут установку нового оборудования.

Точный список адресов, отключенных от горячей воды на время ремонта, можно найти на сайте филиала: http://smolensk.quadra.ru/customers/otklucheniya_gvs/.

В Смоленске снесут самовольно установленные гаражи
В четверг на Смоленщине пройдёт кратковременный дождь