Среда обитания

Смоленским садоводам необходимо внимательно следить за пожарной безопасностью

26 мая 2019 года в 08:04

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области с наступлением теплого времени года регулярно проводят подворовые обходы и посещают сходы граждан, где напоминают смоленским садоводам, огородникам и простым дачникам о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

При этом во время обходов раздаются памятки, в которых указаны номера телефонов экстренных служб. Так же в ходе бесед сотрудники МЧС напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, электро- и газовым оборудованием, пресекать детскую шалость с огнем. Кроме того, в преддверии купального сезона специалисты рассказывают гражданам об основных мерах безопасности вблизи и на водных объектах.

Смолянам, выезжая на природу, следует помнить, что на территории региона действует особый пожароопасный режим и, следовательно, запрещано разведить костров и сжигать мусор, особенно вблизи жилых построек.

Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Где можно будет купаться этим летом в Смоленске

Алексей ГУСИНСКИЙ

На улицах Рославля сегодня был настоящий потоп
Майский ливень превратил Смоленск в «Маленькую Венецию»