Среда обитания

Второй праздничный выходной будет для смолян не очень жарким

1 мая 2019 года в 17:03

Во второй праздничный выходной день – 2 мая синоптики обещают не очень теплую погоду. Так по области ночью температура воздуха едва превысит нулевую отметку и составит +1 градус по Цельсию, в своем максимальном значении температурный показатель в ночные часы составит +6 градусов по Цельсию. А днем воздух прогреется от +12 до +17 градусов по Цельсию. В Смоленске температура на улице будет не намного выше. Так ночью температура будет колебаться от +3 до +7 градусов по Цельсию. Днем же температурный показатель достигнет значений от +15 до +17 градусов по Цельсию.

При этом по прогнозам синоптиков в предстоящий четверг погода будет облачная с прояснениями, хотя местами, преимущественно в южных районах Смоленской области, возможен небольшой кратковременный дождь.

Ветер будет в течение суток менять направление. Так в ночные часы будет дуть восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, днем ветер изменит направление на западное и его скорость будет достигать 5-10 метров в секунду, а при порывах до 14 метров в секунду.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области с 27 апреля выйдут в плавание маломерные суда

Алексей ГУСИНСКИЙ

Двое смолян зарегистрировали у себя иностранных граждан без предоставления жилплощади
В Вязьме полицейским провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи