Среда обитания

Историю мест заключения Смоленской области теперь можно увидеть

6 марта 2019 года в 09:32

12 марта в России отмечается День работников уголовно-исполнительной системы. Буквально за несколько дней до этого праздника в региональном управлении ФСИН был открыт музей истории уголовно-исполнительной системы Смоленской области «От истоков до наших дней». Создатели музея убеждены, что он послужит нравственному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников, популяризации традиций и нравственно-этических основ службы в УИС.

В тоже время открывшийся в областном УФСИН музей станет одним из главных факторов повышения престижа и авторитета сотрудника уголовно-исполнительной системы, укрепления положительных традиций и устоев, привитие сотрудникам чувства гордости и уважения к избранной профессии.

Музей истории уголовно-исполнительной системы – это не просто внутриведомственное учреждение, его могут посетить, правда, по предварительным заявкам, все желающие. А еще создатели музея рассчитывают на помощь смолян, у которых могут находиться вещи и предметы, представляющие интерес для экспозиции данного музея.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ

Алексей ГУСИНСКИЙ

В среду в Смоленске прогнозируют метель
В Смоленске больше тысячи человек остались без воды из-за аварии