Среда обитания

В Смоленской области в ночь с 18 на 19 января прошли традиционные крещенские купания

19 января 2019 года в 09:02

Традиционные крещенские купания прошли в ночь с 18 на 19 января на территории Смоленской области.

Всего для проведения купаний на территории региона было открыто и оборудовано 48 купелей. Все купели были приняты к эксплуатации комиссиями, организованными муниципальными районами и городскими округами.

- В целях обеспечения безопасности, в праздничную ночь было организовано дежурство личного состава местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторского состава ГИМС, представителей органов исполнительной власти на местах, полиции, медицинских работников, спасателей и пожарных добровольцев. Всего в обеспечении безопасности приняло участие порядка 200 человек, - сообщили в областном ГУ МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области действовал межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой, в который поступала информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний.

В ходе организации массовых купаний населения в праздник Крещения Господня на водных объектах Смоленской области чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Купания будут продолжаться в течение всего сегодняшнего дня. Дежурство личного состава, обеспечивающего безопасность, будет организовано до конца мероприятий.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске полицейские по записям с камеры видеонаблюдения установили приметы вора
В воскресенье Смоленскую область слегка подморозит

Другие новости по теме