Среда обитания

Смолянам больше не будут доступны сайты, рассказывающие о способах хищения электроэнергии

30 декабря 2018 года в 16:03

Прокуратура Глинковского района в ноябре 2018 года в ходе мониторинга сети «Интернет», обнаружила сайты, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов, путем установки муляжей пломб-индикаторов для счетчиков электричества, газа или воды, а так же сведения о возможности их приобретения с любым номером (идентичным серийному номеру имеющейся пломбы).

В Российской Федерации, в соответствии с законодательством, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» (далее – Единый реестр).

Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

На момент проверки выявленные Интернет-ресурсы в «Единый реестр» не внесены. По результатам проверки прокурором Глинковского района в Ленинский районный суд Смоленска направлено 21 административное исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет странице – информацией, распространение которой запрещено.

- В настоящее время 12 административных заявлений рассмотрено и удовлетворено, 9 находится на стадии рассмотрения, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Главный синоптик Смоленской области рассказал о погоде в Новогоднюю ночь
Как смолянам будут начисляться выплаты компенсации расходов и субсидий по оплате помещений и коммунальных услуг

Другие новости по теме