Среда обитания

В Смоленске в ходе застолья мужчина до смерти избил сожительницу

30 октября 2018 года в 18:32

В полицию утром 27 октября обратился врач скорой помощи, который сообщил о смерти женщины в одной из квартир на улице Маршала Еременко.

- По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен сожитель погибшей 1970 года рождения, который задержан на месте преступления. Выяснилось, что в ходе застолья, между погибшей и ее сожителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина избил женщину, ударив ее несколько раз кулаком. Утром он обнаружил сожительницу мертвой и вызвал скорую помощь, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Согласно заключению, судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 46-летней потерпевшей явились закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Об этом рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В последний день октября Смоленскую область ждут дождь со снегом и порывистый ветер
Смоленские налоговики напоминают предпринимателям об изменениях федерального законодательства

Другие новости по теме