Среда обитания

Смоленские предприятия зовут принять участие в областном конкурсе «Экопредприятие-2018»

27 октября 2018 года в 09:01

Предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность в регионе, приглашают принять участие в областном экологическом конкурсе «Экопредприятие-2018», который проводится Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

Его ключевая цель – выявление лучшего опыта предприятий региона в области охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.

Для участия в отборе предприятиям необходимо направить заявку и презентацию о своей природоохранной деятельности (видео, фотоматериалы, образцы экологически чистой продукции или продукции, полученной из вторичных материалов). В материалах должны отражаться результаты деятельности предприятий в достижении положительного экологического эффекта для области: снижение объемов выбросов в окружающую среду, уменьшение образования отходов и их раздельное накопление, уменьшение накопленного экологического вреда, пропаганда экологических знаний и др.

Заявки принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, 3-й этаж, каб. 302.

С подробной информацией об участии можно ознакомиться на сайте http://prirod.admin-smolensk.ru/ или по телефону: (4812) 29-12-13.

Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2018 года.

Смолянина суд оштрафовал на 150 тысяч рублей за неиспользование земель сельхозназначения
В воскресенье в Смоленской области будет дождливо и ветрено

Другие новости по теме