Среда обитания

У смолянки в маршрутке украли мобильник

17 октября 2018 года в 13:32

У жительницы Смоленска в маршрутном такси неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей. Преступление было совершено утром буднего дня, во время большого скопления людей в общественном транспорте. Женщина сообщила о случившемся в полицию.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в преступлении и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался ранее судимый местный житель, который пояснил, что похищенный гаджет он сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории областного центра, а также местонахождение похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В один из банков Смоленска из торговой точки города поступила пятитысячная фальшивка
В Смоленске Военную академию ПВО, Камерный театр, 4 улицы и 2 переулка оставят без холодной воды

Другие новости по теме