Среда обитания

В день города жители Ярцева облачатся в костюмы выхухолей

7 августа 2018 года в 07:06

По сообщению администрации Ярцевского района, на этой неделе в райцентре состоялось первое организационное совещание по подготовке к празднованию Дня города Ярцево.

Торжества пройдут с 24 по 26 августа.

Участники совещания обсудили такие вопросы, как подведение итогов конкурса «Ярцево – наш общий дом», уборка города к праздничным мероприятиям, праздничное оформление улиц, информационное и рекламное обеспечение, организация торговли и детских развлекательных аттракционов в местах массовых гуляний, разработка сценариев концертно-развлекательных программ для детей и взрослых, подготовка выступлений приглашенных артистов, различных развлекательных шоу, игровых программ и показательных выступлений.

По традиции, основные праздничные мероприятия состоятся 25 августа. В этот день городском парке пройдёт уличный фестиваль «Литературный бульвар», а также необычный фестиваль юмора «Ярцевская выхухоль», участники которого представят собственные сочинения - оды, юмористические зарисовки и песни о выхухоли, а таке посоревнуются в изготовлении костюмов этого зверька. Также в программе праздника запланированы выставка декоративно-прикладного искусства, выставка-конкурс на лучшее варенье «Варенье – всем на удивленье!», выставки-ярмарки «Сельское подворье», «Дары садов и огородов». Торжества завершит праздничный фейерверк и полюбившееся ярцевчанам файер-шоу.

Лилия ПОТАПОВА

Жители трех улиц Смоленска останутся во вторник без холодной воды
Смоляне могут получить налоговый вычет за лечение в санатории