Среда обитания

Смоляне смогут воспользоваться витебским аэропортом для полетов в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград

9 июля 2018 года в 13:02

На рабочей встрече губернатора Алексея Островского и министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Анатолия Сивака обсуждалась проблема расширения возможностей международного аэропорта «Витебск» для организации полетов белорусских авиакомпаний на курорты Краснодарского края, в Санкт-Петербург, Калининград и другие города России.

По словам Анатолия Сивака, одним из наиболее востребованных направлений авиаперелетов является «Калининград-Витебск», при этом из 1,3 тысячи пассажиров, воспользовавшихся данным рейсом, порядка 600 – смоляне. Кроме того, Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь сообщил, что в настоящее время одна из российских авиакомпаний разрабатывает единый маршрут «Санкт-Петербург – Витебск – Сочи».

- Анатолий Александрович (Сивак), я очень благодарен Вам за то, что Вы сразу поддержали нашу инициативу по организации авиасообщения россиян из международного аэропорта «Витебск» в ряд российских регионов. У нас интерес, что называется, обоюдный. Мне крайне выгодно помочь смолянам в наилучшей логистике, а Вам как профильному Министру выгодно, что аэропорт начнет значительно бОльшие деньги зарабатывать на обслуживании увеличившегося пассажиропотока. Вопрос только в отборе авиакомпаний, которые будут осуществлять перелеты. По нашим расчетам, Анатолий Александрович (Сивак), как минимум, три города будут крайне востребованы с точки зрения пассажиропотока, и рейсы будут заполняться практически на 100%. Это Санкт-Петербург, Калининград и Сочи, - резюмировал Алексей Островский.

Смоляне, проживающие в Промышленном районе, в воскресенье останутся без горячей воды
Во вторник в Смоленске дожди будут чередоваться с солнцем

Другие новости по теме