Среда обитания

Участники Петербургского экономического форума смогут ознакомиться с инвестпроектами, реализуемыми в Смоленской области

24 мая 2018 года в 15:03

На площадке «Экспофорума», где проходит Петербургский экономический форум, организована выставка SPIEF Investment & Business Expo, где будет представлен стенд Смоленской области. Стоит отметить, что экспозиция подготовлена Корпорацией инвестиционного развития и призвана в полной мере раскрыть инвестиционный потенциал региона.

Как рассказали в Корпорации, стенд представляет собой две зоны - презентационную и зону переговоров. На презентационной площадке можно будет ознакомиться с ключевыми инвестиционными проектами, реализуемыми на территории региона, такими, как, например, строительство современного льнокомбината в Сафоновском районе, модернизация производственных мощностей хлопчатобумажного комбината в Ярцевском районе и многими другими. Там же будет представлена информация о выгодном экономико-географическом положении Смоленщины, возможностях и преференциях, предоставляемых резидентам индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж». К слову сказать, в зоне переговоров уже запланирован ряд встреч с потенциальными инвесторами, в том числе, зарубежными.

Традиционно в рамках работы Петербургского международного экономического форума подведут итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, который проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Цель исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах. По словам экспертов, результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Напомним, по итогам 2016 года Смоленская область, согласно результатам исследования, возглавила перечень регионов, показавших наилучшую динамику состояния инвестиционного климата, поднявшись в рейтинге на 49 позиций и заняв 31-е место.

В Смоленске обсудили изменения жилищного законодательства
В Смоленске будет облачно, а ночью может пройти дождь

Другие новости по теме