Среда обитания

Смоляне, имеющие право на льготу по земельному налогу, должны заявить об этом до 1 июля

11 мая 2018 года в 11:04

По закону для реализации права на вычет по земельному налогу за 2017 год обратиться в налоговый орган с уведомлением необходимо до 1 июля текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе областного УФНС.

Если налогоплательщик не известит налоговый орган о своем решении, вычет будет применен в отношении одного земельного участка с максимальной суммой налога. Не нужно специально приходить в инспекцию и тем, чьи предпочтения по выбору льготного объекта налогообложения не изменились с прошлого налогового периода. Вычет на земельный участок им будет сделан в автоматическом режиме.

- По состоянию на 1 мая 2018 года нами получено более пяти тысяч заявлений граждан. Всем им имущественные налоги будут рассчитаны с учетом их пожеланий, - подчеркивает начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Александр Лукьянов.

Получить налоговый вычет по земельному налогу помогает «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Направить уведомление в электронном виде с указанного сервиса могут зарегистрированные пользователи. Ресурс также позволяет в онлайн - режиме иметь доступ к актуальной информации о налоговых обязательствах и расчетах с бюджетом, обращаться в налоговые органы и получать ответы.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области продолжается акция «Чистый берег»
Смолянка на приеме у губернатора обратились к главе региона с вопросом о признании многоквартирного дома, в котором она проживает, аварийным