Среда обитания

В Смоленске на озере ТЭЦ-2 проведут «чистую» акцию

5 мая 2018 года в 07:30

Смолян призывают помочь навести чистоту и порядок вокруг водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ.

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Смоленской области пройдет ставшая уже традиционной акция «Чистый берег» по очистке берегов водных объектов от мусора в местах отдыха населения.

Стартует акция 7 мая в 10 часов на озере ТЭЦ-2.

Мероприятие состоится под эгидой МЧС России, по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления. Принимать активное участие в данном событии будут добровольческие и общественные организации, спасатели СОГБУ «Пожарно-спасательный центр администрации Смоленской области», Российский союз спасателей, студенческие и школьные коллективы, сотрудники различных структур и ведомств и просто неравнодушные люди.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Добровольцам нужно, взяв пакеты и перчатки, приехать на место проведения. Планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях области.

8 мая в Смоленске в переулке Зои Космодемьянской отключат воду
В Смоленск идут дожди и грозы