Среда обитания

В воскресенье Смоленскую область ждут дожди и штормовой ветер

21 апреля 2018 года в 15:29

22 апреля на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днём повсеместно небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью +1 …+6, днем +7…+12.

Как сообщают в региональном МЧС, в связи с усилением ветра вероятны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Спасатели напоминают смолянам, при сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Закройте форточки и окна, не подходить к ним близко. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Если стихия застала вас на улице, от сильного ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефону «01», «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Главное богатство Смоленской области – трудолюбивые люди, которые здесь проживают
В Смоленске пройдет региональная выставка, посвященная охране труда

Другие новости по теме