Среда обитания

В Смоленске коммунальщики запустили новую технологию уборки грязи и пыли с улиц

13 апреля 2018 года в 10:35

В Смоленске уборка накопившейся за зиму пыли и грязи с улиц Смоленска ведется в круглосуточном режиме.

В апреле была запущена насосная станция на реке Днепр (в районе ул. Краснофлотской), где происходит набор воды для мытья улиц. На сегодняшний день «СпецАвто» применяет другую технологию уборки грязи и пыли с улиц - вначале должна проехать цистерна, разбрызгивающая воду. Жидкость «прибьёт» и смочит пыль. Уже после этого двигается трактор (или другая машина) со щеткой, с помощью которой грязь сметается.

Как пояснил директор МБУ «СпецАвто» Александр Астахов, с наступлением теплой погоды перед предприятием стоит задача в достаточно короткий период привести дороги и, что немаловажно, тротуары города к летней эксплуатации. На большинстве участков уже проведен сбор зимних накоплений. Вместе с тем, с учетом возрастания запыленности дорог, организация выпускает «пылесосы» и поливальные машины.

Стоит отметить, что «СпецАвто» активно изучает мнение жителей Смоленска, касающееся уборки городских территорий. Все свои пожелания и предложения для оперативной работы смоляне могут озвучивать в социальных сетях на аккаунтах предприятия.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленской области готовятся к новым договорным отношениям между собственниками квартир и ресурсоснабжающими организациями
Смоленские налогоплательщики с начала года отспорили у налоговой службы более 6 миллионов рублей