Среда обитания

За первые три месяца года бюджетные доходы от использования смоленских лесов превысили 90 миллионов рублей

5 апреля 2018 года в 10:40

В первом квартале 2018 года доходы от использования лесных и охотничьих ресурсов Смоленской области составили 94,8 миллиона рублей. Это на 63,2 процента больше установленных плановых показателей.

При этом, поступления в федеральный бюджет составили 51,9 миллиона рублей, в областной – 41,6 миллиона, в бюджеты муниципальных районов – 1,3 миллиона рублей. В профильном Департаменте отмечают, что по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года доходы выросли на 29,1 миллиона рублей.

Стоит отметить, что работа, проводимая в Смоленской области в части своевременного наполнения бюджетной системы России, находится на особом контроле губернатора Алексея Островского. Так, в регионе эффективно реализуется программа по администрированию платежей, разработанная специалистами Департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, которая напрямую влияет как на увеличение доходности бюджетной системы, так и на взыскание недоимок.

В частности, арендаторам лесных участков на адреса электронной почты заблаговременно направляются уведомления, напоминающие о необходимости своевременно внести арендную плату, с указанием суммы и срока платежа. В то же время в адрес арендаторов-должников в целях сокращения сумм недоимок специалистами департамента направляются претензии. С недобросовестными арендаторами, допускающими нарушение сроков внесения арендной платы, а также не выполняющих лесохозяйственные работы, установленные проектами освоения лесов, расторгаются договоры аренды.

Фото: admin-smolensk.ru

В микрорайоне Южном в Смоленске отключат холодную воду
В Смоленске устроили генеральную уборку дворов

Другие новости по теме