Среда обитания

Леса и объекты животного мира Смоленщины «заработали» более 43 млн рублей

7 марта 2018 года в 12:50

За два месяца нынешнего года общая сумма поступлений в доходную часть бюджетной системы РФ от Смоленской области составила более 43 млн рублей, что на 44% превышает установленные бюджетные назначения.

За январь-февраль администраторами платежей собрана рекордная сумма, почти на 21 млн рублей превышающая показатели аналогичного периода прошлого года. В частности, федеральный бюджет пополнился на 19,9 млн, областной – на 22,2 млн, бюджеты муниципальных районов – на один млн рублей.

В профильном Департаменте отмечают, что достигнутые показатели во многом стали возможны благодаря реализации программы по администрированию платежей, которая внедряется по указанию Губернатора Алексея Островского. Она позволяет не только проводить комплекс мероприятий по увеличению доходности бюджетной системы России, но и взыскивать недоимки. Помимо этого, рост поступлений обусловлен также тем, что многие добросовестные арендаторы, ознакомившись с графиком платежей на 2018 год, досрочно внесли плату за первый квартал.

Алена ПАНАСОВА

Зимние морозы постепенно покидают Смоленскую область
8 марта в Смоленск придет весна

Другие новости по теме